Our life

Дом Мой есть дом молитвы

Дом Мой есть дом молитвы
27.04.2016

Еще одним очень интересным событием последней недели Христа на земле является очищение храма: «И, войдя в храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих, говоря им: написано: дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников.» Евангелие от Луки 19:45-46. Это событие упоминается во всех трёх синоптических евангелиях. Иисус, которого мы всегда представляем кротким и мягким, здесь появляется в совершенно ином образе. Написано, что это уже второй раз за свое служение он выгоняет торговцев их храма. И делает это Иисус не с помощью мягкого увещевания, а с помощью жесткой веревки. Какова актуальность данной истории для церкви сегодня?

Последний понедельник

Последний понедельник
26.04.2016

Последний понедельник Христа на земле интересен несколькими событиями. В тот день Иисус ночевал в Вифании и в понедельник по дороге в Иерусалим Он увидел смоковницу, на которой, однако, не нашел ни одного плода — только листья. «И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек!» После этого события, смоковница полностью засохла, что очень удивило учеников Христа. Вопрос для нас — почему авторы Нового Завета упоминают этот момент?

Праздник Материнства

Праздник Материнства
06.04.2016

Материнство – это подвиг, который стоит праздновать. Каждая мама знает, что в преддверии родов ей, как никогда, нужна поддержка и ободрение, которое мы находим в молитве, Слове Божьем и общении друг с другом. Именно с этой целью церковь Филадельфия провела такой праздник 2 апреля для нашей сестры Виктории Алексеевой и её маленькой принцессы.

Тренинг "Великолепная Женщина"

Тренинг "Великолепная Женщина"
19.03.2016

19 марта в Ирпене прошла очередная встреча женщин церкви "Филадельфия". В рамках этой встречи женщины прошли два тренинга: "Правила великолепной женщины" и "Год моей мечты".